Querellas de Delitos Sexuales

Enero a Diciembre de 2016

NOTA IMPORTANTE:

Los datos provistos en este informe constituyen estadísticas preliminares, informados por el Centro de Análisis y Monitoreo. Su finalidad es única y exclusivamente como medio informativo y pueden no reflejar los porcentajes actuales. Ello toda vez que, estos datos son preliminares, y pueden cambiar según avanzan los procesos investigativos.

Para información estadística oficial y certificada, puede contactar a la División de Estadísticas de la Criminalidad de la Policía de Puerto Rico : (787) 793-1234 , exts. 2603, 2604 y 2606  ó  estadisticas@policia.pr.gov .

ÁreaQuerellas RecibidasQuerellas EsclarecidasVíctima HombresVíctimas Mujeres Cantidad de ArrestosMás de Un ArrestoRadicacíon de Cargos CriminalesIntervención con MenorMás de un Menor IntervenidoRadicación de FaltasCantidad de Convicción
San Juan1233029843401810017
Arecibo10410213911702917020
Ponce17322441328053001
Humacao40163648027020
Mayagüez2316176061000
Caguas10133127410094010
Bayamón1721233014235020260720
Carolina8552117510068031
Guayama59153567044010
Aguadilla725912607076035
Utuado108183020000
Fajardo5477472034000
Aibonito50381038180210020
TOTAL106650621482816501139102144
Subir al menú principal
Policía De Puerto Rico

601 Ave Franklin Delano Roosevelt San Juan, 00936

Cuadro telefónico:

(787) 793-1234

Accesibilidad Numero 021-15