Querellas de Delitos Sexuales

Enero a Diciembre de 2018

NOTA IMPORTANTE:

Los datos provistos en este informe constituyen estadísticas preliminares, informados por el Centro de Análisis y Monitoreo. Su finalidad es única y exclusivamente como medio informativo y pueden no reflejar los porcentajes actuales. Ello toda vez que, estos datos son preliminares, y pueden cambiar según avanzan los procesos investigativos.

Para información estadística oficial y certificada, puede contactar a la División de Estadísticas de la Criminalidad del Negociado de la Policía de Puerto Rico : (787) 793-1234 , exts. 2603, 2604 y 2606  ó  estadisticas@policia.pr.gov .

ÁreaQuerellas RecibidasQuerellas EsclarecidasVíctima HombresVíctimas Mujeres Cantidad de ArrestosMás de Un ArrestoRadicacíon de Cargos CriminalesIntervención con MenorMás de un Menor IntervenidoRadicación de FaltasCantidad de Convicción
San Juan118281710121084000
Arecibo117116189940517041
Ponce13855351031901710006
Humacao3874344017000
Mayagüez751615607065000
Caguas72119633031011
Bayamón16926321367052005
Carolina969614833036007
Guayama8262186450059000
Aguadilla70996140411010
Utuado31125260005000
Fajardo48464441017010
Aibonito6029154520029020
Vega Baja689155540411010
TOTAL118252221097414706410401020
Subir al menú principal
prpd-header-logo

601 Ave Franklin Delano Roosevelt San Juan, 00936

Cuadro telefónico:

(787) 793-1234

Accesibilidad Numero 021-15