Querellas de Delitos Sexuales

Enero a Diciembre de 2017

NOTA IMPORTANTE:

Los datos provistos en este informe constituyen estadísticas preliminares, informados por el Centro de Análisis y Monitoreo. Su finalidad es única y exclusivamente como medio informativo y pueden no reflejar los porcentajes actuales. Ello toda vez que, estos datos son preliminares, y pueden cambiar según avanzan los procesos investigativos.

Para información estadística oficial y certificada, puede contactar a la División de Estadísticas de la Criminalidad del Negociado de la Policía de Puerto Rico : (787) 793-1234 , exts. 2603, 2604 y 2606  ó  estadisticas@policia.pr.gov .

ÁreaQuerellas RecibidasQuerellas EsclarecidasVíctima HombresVíctimas Mujeres Cantidad de ArrestosMás de Un ArrestoRadicacíon de Cargos CriminalesIntervención con MenorMás de un Menor IntervenidoRadicación de FaltasCantidad de Convicción
San Juan1223471152801510115
Arecibo7874146460518011
Ponce29015712017530118270317
Humacao412543770512000
Mayagüez601010529064000
Caguas811218630035000
Bayamón14581271181009190514
Carolina1481124110780614010
Guayama79141465220107014
Aguadilla71158639086035
Utuado606023488162022
Fajardo49399402025000
Aibonito39234358073000
Vega Baja1222325978085033
TOTAL13856793241079155210812802061
Subir al menú principal
prpd-header-logo

601 Ave Franklin Delano Roosevelt San Juan, 00936

Cuadro telefónico:

(787) 793-1234

Accesibilidad Numero 021-15