Querellas de Delitos Sexuales

ENERO A DICIEMBRE 2020

NOTA IMPORTANTE:

Los datos provistos en este informe constituyen estadísticas preliminares, informados por el Centro de Análisis y Monitoreo. Su finalidad es única y exclusivamente como medio informativo y pueden no reflejar los porcentajes actuales. Ello toda vez que, estos datos son preliminares, y pueden cambiar según avanzan los procesos investigativos.

Para información estadística oficial y certificada, puede contactar a la División de Estadísticas de la Criminalidad del Negociado de la Policía de Puerto Rico : (787) 793-1234 , exts. 2603, 2604 y 2606  ó  estadisticas@policia.pr.gov .

AREAQUERELLAS RECIBIDAS QUERELLAS ESCLARECI-
DAS
VICTIMA HOMBRESVICTIMA MUJERESCANTIDAD DE ARRESTOSMAS DE UN ARRESTORADICACION CARGOS CRIMINALESINTERV. CON MENORMAS DE UN MENOR INTERVENIDORADICACION DE FALTAS CONVIC-
CIONES
SAN JUAN80901899070005
ARECIBO797616631037000
PONCE742717581012000
HUMACAO2234183031000
MAYAGUEZ3251311057010
CAGUAS59156534023000
BAYAMON12963258917078000
CAROLINA67635625034003
GUAYAMA343262825012000
AGUADILLA6054144680139000
UTUADO2175160006000
FAJARDO19181180002010
AIBONITO18114150000000
TOTAL7044641055867404551028
Subir al menú principal
prpd-header-logo

601 Ave Franklin Delano Roosevelt San Juan, 00936

Cuadro telefónico:

(787) 793-1234

Accesibilidad Numero 021-15